Carnaval – Certamen de rondallas

15 de febrero 2024
20:30 horas

Carnaval – Festival de la Zarzuela

8 de febrero 2024
20:30 horas

JAKUB J. ORLINSKI & il pomo d’oro

7 de febrero 2024
20:00 horas

Carnaval – Concierto de los Fregolinos

3 de febrero 2024
20:30 horas

Carnaval – Canción de la risa

2 de febrero 2024
20:30 horas

Javier Perianes

1 de febrero 2024
20:00 horas

Panza de Burro de Delirium Teatro

27 de enero 2024
20:00 horas

Ensemble Sinfónica de Tenerife

26 de enero 2024
20:00 horas

European Outdoor Film Tour (EOFT)

21 de enero 2024
19:00 horas

Teatro en alemán ‘Malala’

20 de enero 2024
20:00 horas

La noche imprudente

13 de enero 2024
20:00 horas

Elfo

3 de enero 2024
17:00 horas

Cuando la ciudad duerme

2 de enero 2024
17:00 horas

Somnus

26 de diciembre 2023
20:00 horas

El Lago de los Cisnes

22 de diciembre 2023
20:00 horas

Resonancias en el Museo

17 de diciembre 2023
12:00 horas

El último verso

15 y 16 de diciembre 2023
20:00 horas

Tadeo Jones y La Tabla Esmeralda

9 y 10 de diciembre 2023
19:00 horas

En otra clave

5 y 7 de diciembre 2023
20:30 horas

Concierto Hermanas Morimoto

3 de diciembre 2023
17:00 horas

El Inconveniente

1 y 2 de diciembre 2023
20:30 horas

Corpus Picturae

1, 2 y 3 de diciembre 2023
12:00 y 19:00 horas

Concierto de Natalia Jiménez

29 de noviembre 2023
20:30 Horas

La comedia de los errores

24 y 25 de noviembre 2023
20:30 horas

Amistad

17 y 18 de noviembre 2023
20:30 horas

Resonancias en el Museo

12 de noviembre 2023
12:00 horas

Ballets de Tenerife – Ayeo

11 de noviembre 2023
20:30 horas

Alisia

5 de noviembre 2023
17:00 y 18:00 horas

Concierto de FADO de Beatriz Felício

3 de noviembre 2023
20:30 horas

Agarrando la muerte con las manos

30,31 de octubre y 1 de noviembre 2023
20:00 horas

Resonancias en el Museo

22 de octubre 2023
12:00 horas

Gala Corazón de Oro 2023

20 de octubre 2023
20:00 horas

Vetus Venustas

11 de octubre 2023
20:00 horas

LOOP

8 y 9 de octubre 2023
17:00 horas

Plátanos, cacahuetes y lo que el viento se llevó

29 y 30 de septiembre 2023
20:30 horas

Concierto de Gospel Shine Voices (GSV)

23 de septiembre 2023
20:30 horas

Hâmaïkà

22 de septiembre 2023
20:30 horas

Intersex Con

27 de julio 2023
12:00 Horas

Queens Superparty

26 de julio 2023
21:30 Horas

Drag me to living

26 de julio 2023
19:30 Horas

Visibilidrag 4.1

26 de julio 2023
17:30 Horas

Breaking Art

26 de julio 2023
16:00 Horas

Concierto Jedet

25 de julio 2023
23:00 Horas

Comedy Culture Pride

25 de julio 2023
21:15 Horas

Rosa, no es un color

25 de julio 2023
19:30 Horas

Workpride

25 de julio 2023
18:00 Horas

Más alto que el cielo, nosotros

15 de julio 2023
20:30 Horas

International Ocean Film Tour

14 de julio 2023
20:00 Horas

Bygones

12 y 13 de julio 2023
20:00 Horas

Mararía la de Femés

7 de julio 2023
20:30 Horas

Garrapatea en concierto

28 de junio 2023
19:00 Horas

Centro Internacional de Danza

25 de junio 2023
20:00 Horas

Queralt Lahoz

16 de junio 2023
20:30 Horas

Contracciones

9 y 10 de junio 2023
20:30 Horas

Orquesta de Cámara de Canarias

4 de junio 2023
19:00 Horas

Crisifixión 2

3 de junio 2023
20:30 Horas

Brodwei

26 de mayo 2023
20:30 Horas

Allá cuelga mi vestido

18 de mayo 2023
20:30 Horas

El principio de Arquímedes

13 de mayo 2023
20:30 Horas

Esperando a Will

12 de mayo 2023
18:00 Horas

CreAcción

6 de mayo 2023
20:30 Horas

Día Internacional de la Danza

29 de abril 2023
09:15 Horas

¡De fábula!

23 de abril 2023
17:00 Horas

Festival CAE: Romeo & Juliet

21 de abril 2023
20:00 Horas

Semillas

16 de abril 2023
17:00 Horas

The Room to be

15 de abril 2023
20:30 horas

Festival CAE: Babylon Cabaret

14 de abril 2023
20:00 Horas

Joven Orquesta de Canarias

9 de abril 2023
19:00 Horas

Las hermanas de Manolete

6 y 7 de abril 2023
20:30 Horas

Las Meninas en el Museo de Bellas Artes

1 de abril 2023
11:00 Horas

Luis Morera

1 de abril 2023
20:30 Horas

La llave mágica

1 y 2 de abril 2023
17:00 Horas

La metamorfosis de Gregor

31 de marzo 2023
20:30 Horas

Ladies Football Club

24 y 25 de marzo 2023
20:30 Horas

Tecnológica Santa Cruz

23 de marzo 2023
17:20 Horas

Tecnológica Santa Cruz

23 de marzo 2023
10:30 Horas

Tenerife Noir: Gala cine express

19 de marzo 2023
19:00 Horas

Tenerife Noir: ‘Yo lo vi todo’

17 de marzo 2023
20:30 Horas

Tenerife Noir: ‘Carvalho debe morir’

17 de marzo 2023
19:30 Horas

Juicio al extranjero

17 y 18 de marzo 2023
20:30 horas

Festival CAE: Chicos Mambo ‘Tutú’

10 de marzo 2023
20:00 Horas

Anónimas

9 de marzo 2023
20:30 Horas

M

5 de marzo 2023
20:30 Horas

Un día habrá una isla

4 de marzo 2023
20:30 Horas

Pogüerful

2 de marzo 2023
20:30 Horas

El Afecto Ilustrado: Luces de Alba y Sol

10 de febrero 2023
20:00 Horas

Ardiendo como mariposas

9 de febrero 2023
20:30 Horas

Latas

4 y 5 de febrero 2023
17:00 horas y 12:00 horas

Los secuestradores del lago Chiemsee

3 y 4 de febrero 2023
20:30 Horas

Abubukaka: «El nombre de la rosa»

1 y 2 de febrero 2023
20:30 Horas

In piano

2 de febrero 2023
20:30 Horas

European Outdoor Film Tour (EOFT)

27 de enero 2023
20:30 Horas

Comedia del Recibimiento

14 de enero 2023
20:30 Horas

Proyecto Voces

13 de enero 2023
20:30 horas

Pinche y Pancho

03 de enero 2023
17:00 Horas

Payasos de Navidad

28 y 29 de diciembre 2022
12:00 y 17:00 Horas

Dalet (Da), Cia. Daniel Abreu

26 de diciembre 2022
20:00 Horas

Cascabel y el árbol de Navidad

26 de diciembre 2022
12:00 Horas

Gospel Canarias: Bazil Meade

18 de diciembre 2022
20:00 Horas

Ballets de Tenerife – Soireé du ballet

17 de diciembre 2022
20:30 Horas

Leyenda y la tormenta

11 de diciembre 2022
17:00 Horas

Puertas abiertas

9 y 10 de diciembre 2022
20:00 Horas

Es un no parar

09 de diciembre 2022
20:30 Horas

En otra clave

6 y 8 de diciembre 2022
20:30 Horas

La musa pelusa en busca de escritor

6 de diciembre 2022
17:00h

UniKo

03 de diciembre 2022
18:00 Horas

Concierto 80 aniversario UA El Cabo

02 de diciembre 2022
20:30 Horas

SuperAbuela 2

26 de noviembre 2022
18:00 Horas

Dance baby, dance

24 de noviembre 2022
20:30 Horas

Bruno Procopio en concierto

19 de noviembre 2022
19:00 Horas

Juan Miguel Castellano en concierto

12 de noviembre 2022
20:00h

FADO – Teresinha Landeiro

6 de noviembre 2022
19:00 Horas

El Aguafiestas

4 y 5 de noviembre 2022
20:30 Horas

El peligro de las buenas compañías

28 y 29 de octubre 2022
20:30 Horas

Muerte de un viajante

21 y 22 de octubre 2022
20:30 Horas

Kany García

20 de octubre 2022
21:00 Horas

Concierto de la Fiesta Nacional

11 de octubre 2022
19:00 Horas

Ser o no ser

8 y 9 de octubre 2022
20:00 Horas

Monstruoso

09 de octubre 2022
12:00 Horas

Luis López

08 de octubre 2022
18:00 Horas

The Dreamers

08 de octubre 2022
12:00 Horas

Fimucité: Recuerdos de la gran pantalla

2 de octubre 2022
18:00 Horas

Postcode

30 de septiembre 2022
20:00 Horas

Los mosqu3teros

23 de septiembre 2022
20:00 Horas

Della Du x Neptvno

16 de septiembre 2022
20:00 Horas

El sonido de los colores

11 de septiembre 2022
18:00 Horas

The Sunders

9 de septiembre 2022
20:00 Horas

Magallanes Elcano, la primera vuelta al mundo

8 de septiembre 2022
20:00 Horas

Ruts & La Isla Music

2 de septiembre 2022
20:00 Horas

MAPAS Fest: ‘Highlands’

27 de julio 2022
20:00 Horas

MAPAS Fest: ‘Post Colonial Loves’

21 de julio 2022
20:00 Horas

MAPAS Fest: ‘Segismundos’

19 de julio 2022
20:00 Horas

MAPAS Fest: ‘Sacre’

15 y 16 de julio 2022
20:00 Horas

International Ocean Film Tour Vol 8

14 de julio 2022
20:00 Horas

MAPAS Mercado: ‘Constante’

9 de julio 2022
19:30 Horas

MAPAS Fest: ‘Bianco su bianco’

1 de julio 2022
20:00 Horas

Concierto Banda Municipal de Música

30 de junio 2022
19:00 Horas

Festejen la broma

16, 17 y 18 de junio 2022
20:00 Horas

Darío López y Abubukaka

12 de junio 2022
19:00 Horas

El síndrome del copiloto

11 de junio 2022
20:00 Horas

La inmortalidad – Delirium teatro

10 de junio 2022
20:00 Horas

Carnaval – Festival de la Zarzuela

8 de junio 2022
20:30 Horas

Carnaval – Certamen de rondallas

4 de junio 2022
17:00 Horas

Banda Municipal de Música

26 de mayo 2022
19:00 Horas

Una historia de amor

21 de mayo 2022
20:00 Horas

Conversaciones con Gardel

20 de mayo 2022
20:00 Horas

Congreso Mujer y Montaña

20 de mayo 2022
20:00 Horas

Mucho ruido about nothing

13 y 14 de mayo 2022
20:00 Horas

Ofra Suena Battle

14 de mayo 2022
18:00 Horas

La guerra de las pantallas

08 de mayo 2022
12:00 Horas

Una noche con ella – Loles León

6 y 7 de mayo 2022
20:00 Horas

A Cuadros

06 de mayo 2022
20:00 Horas

Una de Macarroni – Clownbaret

03 de mayo 2022
12:00 y 18:00 Horas

Blancanieves

1 de mayo 2022
18:00 Horas

A Few Colors

30 de abril 2022
20:00 Horas

Sombra Efímera II – Eduardo Guerrero

29 de abril 2022
20:00 Horas

Conservatorio Profesional de Música

28 de abril 2022
19:00 Horas

A vueltas con Lorca

22 y 23 de abril 2022
20:00 Horas

Cuentos que canté soñando

23 de abril 2022
18:00 Horas

Mucho + amor – Efraín Medina

16 de abril 2022
20:00 Horas

Escenas de la vida conyugal

Del 12 al 15 de abril 2022
20:00 Horas

Simón Salinas

15 de abril 2022
20:00 Horas

Festival CAE. Cirque Le Roux

09 de abril 2022
20:00 Horas

Tesla/Edison

02 de abril 2022
20:00 Horas

TFN – Cine: La Cabina

2 de abril 2022
19:00 Horas

TFN – Claudia Piñero

31 de marzo 2022
18:30 Horas

Andanzas y entremeses de Juan Rana

25 y 26 de marzo 2022
20:00 Horas

Tecnológica 22

24 de marzo 2022
18:00 Horas

La vuelta al mundo en 80 días

20 de marzo 2022
12:00 Horas

Filigrana

19 de marzo 2022
20:00 Horas

Miguel Mañara

19 de marzo 2022
20:00 Horas

MORIA

11 de marzo 2022
19:30 / 21:30 Horas

La penas se van cantando

04 de marzo 2022
20:00 Horas

Carmen Macías y Laura Marrero

04 de marzo 2022
20:00 Horas

Puños de Harina

11 de febrero 2022
20:00 Horas

Petit Danza, Compañía Natalia Medina

11 de febrero 2022
20:00 Horas